Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Петербург достиг абсолютной эффективности программ социальной поддержки

Показатель эффективности реализации программ социальной поддержки в Петербурге близок к стопроцентному, заявили в Смольном.
толпа на площади социум Фото: Петербургский дневник

Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Елена Киселева сообщила, что показатель эффективности реализации программ социальной поддержки составил 94,7%.

«За прошлый год Законодательным собранием было принято, а губернатором Санкт-Петербура Георгием Полтавченко подписано более 20 социально значимых законов», – отметила Елена Киселева. Среди них право на получение регионального материнского капитала, возможность приобретения второй путевки в пансионат «Заря» для тружеников тыла и другие.

Также Елена Киселева сообщила, что на сегодняшний день в очереди на получение земельного сертификата стоят 29 тысяч семей. Отдельно она подчеркнула, что количество выданных сертификатов соответствует количеству стоящих на очереди семей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что ежегодно проводится большая работа по социальной поддержке населения.

«Цифры говорят сами за себя. 2,5 миллиона человек в течение года воспользовались той или иной формой социальной поддержки со стороны государства. Мы с вами обязаны сделать все, чтобы эта поддержка была действенной и качественной», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Всего, по данным главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, на социальную поддержку петербуржцев в 2017 году по шести подпрограммам было предусмотрено 70 млрд рублей  (58,6 млрд – из городского бюджета). Меры социальной поддержки получили более 2,5 миллионов человек, как и отметил губернатор, на общую сумму 45,9 млрд рублей.

Петербург достиг абсолютной эффективности программ социальной поддержки Фото: Петербургский дневник
Закрыть