Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Депутат Госдумы Михаил Романов вручил медали лучшим ученикам Колпинского района

Он отметил, что золотая медаль по окончании школы – это достойное вознаграждение за нелегкий труд ученика.

Медали «За особые успехи в учении» в культурно-досуговом центре «Ижорский» вручил выпускникам школ Колпинского района депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Он отметил, что золотая медаль по окончании школы – это достойное вознаграждение за нелегкий труд ученика, ведь ее получают только те, кто имеет итоговую оценку «отлично» по всем предметам школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации. С 2018 года еще одним условием получения медали стала успешная сдача ЕГЭ. 

«С одной стороны медаль имеет надпись "За особые успехи в учении", а с другой стороны на ней изображены герб России и российский триколор. Это знаки государственного отличия, то есть эта медаль – ваша первая государственная награда. В этом году 11-е классы в Колпинском районе заканчивают 703 учащихся. И вы – лучшие среди них, самые успешные, старательные и активные участники школьных событий», – сказал Романов.

Награды получил 61 выпускник. Подарком для них стали выступления лучших творческих коллективов района.

Выпускников также поприветствовала заместитель главы администрации Колпинского района Петербурга Наталия Путиловская.


Закрыть