Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Зону краткосрочной парковки в Пулково увеличили на 100 мест

Долгосрочная открытая парковка P4 расположена в 10 минутах ходьбы от терминала.

Участок для парковки машин, обозначенный Р2, увеличили на 40%, количество мест выросло с 232 до 332 единиц. Об этом сообщили в «Воздушных воротах Северной столицы» (ВВСС).

«Открытая парковка Р2 находится в 3 минутах ходьбы от централизованного пассажирского терминала Пулково и рассчитана на краткосрочное пребывание встречающих и провожающих. Минимальный тариф составляет 150 рублей за первые полчаса парковки, первый час стоит 250 рублей, каждый последующий час – 200 рублей. Долгосрочные тарифы не применяются», – сообщили в ВВСС.

Добавим, что 23 мая в Пулково появилась первая бесплатная круглосуточная парковка, расположенная на Пулковском шоссе (нечетная сторона, направление из Петербурга в аэропорт) юго-западнее пересечения с Внуковской улицей, сразу после автозаправки BP и поста ДПС. Расстояние от терминала – 3 километра.

Это первая очередь бесплатной парковки, в перспективе планируется ее расширение и введение так называемого «выталкивающего» тарифа на пребывание свыше 3 часов.

В ВВСС отметили, что парковочный комплекс Пулково включает в себя около 3 тысяч мест и разделен на четыре основные зоны. В непосредственной близости к аэровокзалу расположена крытая парковка P1 (оснащена станцией для зарядки электромобилей, 2 минуты от терминала), а также открытые парковки P2 и P3 (3 и 5 минут от терминала соответственно).

Долгосрочная открытая парковка P4 расположена в 10 минутах ходьбы от терминала. Для удобства пассажиров между P4 и терминалом курсирует бесплатный шаттл. Также действует парковка Р10 для туристических и междугородных автобусов.

Закрыть