Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Сами погуляли, сами убрали: болельщики Аргентины собрали мусор на Васильевском острове

Они достали полиэтиленовые пакеты и собрали весь мусор.
Болельщики прибрались за собой Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Самыми чистоплотными и культурными футбольными болельщиками теперь помимо японцев и сенегальцев можно считать и фанатов аргентинской сборной. После гулянья с песнями и плясками, которое они устроили возле отеля Solo Sokos Hotel Palace Bridge в Биржевом переулке, 2, в поддержку своей команды, которая уже завтра, 26 июня, сыграет со сборной Нигерии, футбольные болельщики прибрались за собой.

Как рассказывает корреспондент «ПД», аргентинские фанаты, ликовавшие на Васильевском острове, закончив импровизированный праздник, достали полиэтиленовые пакеты и собрали весь мусор, который до этого разбросали перед гостиницей в порыве радости.

Напомним, что поддержать сборную Аргентины в Петербург приехали около 20 тысяч человек.

Во вторник, 26 июня, футболисты сборной Аргентины сыграют на стадионе «Санкт-Петербург» со сборной Нигерии. Это будет заключительный поединок группового турнира.

Отметим, что аргентинцев ждет так называемый «матч смерти». Ведь даже победа не даст им гарантии на выход в следующий раунд турнира. Результаты будут зависеть от параллельной встречи Исландия – Хорватия. А если сборная проиграет или сыграет вничью, то бывшие вице-чемпионы мира отправятся домой.

Закрыть