Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербург уже посетили 150 тысяч болельщиков

За время ЧМ-2018 Петербург уже принял около 150 тысяч болельщиков – это иностранцы и россияне, приехавшие из других регионов.
Фото: Петербургский дневник

Во время ЧМ-2018 Северная столица стала самым привлекательным городом для иностранных болельщиков. Как заявил глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, наш город получает самые восторженные оценки гостей, а британское издание «Индепендент» назвало его лучшим из всех 11 городов – организаторов мундиаля.

По словам Панкевича, чемпионат мира по футболу – отличная возможность для продвижения Петербурга как центра мирового туризма. Уже сейчас многие болельщики, приехавшие в наш город на 1-2 дня, меняют планы, сдают билеты и продлевают свое пребывание в Петербурге.

За время ЧМ-2018 Петербург уже принял около 150 тысяч болельщиков – в это число входят и иностранцы, и россияне, приехавшие из других регионов. Планируется, что до конца мундиаля количество гостей Северной Пальмиры достигнет 700 тысяч. Как сообщил Панкевич, отели города работают с максимальной загрузкой, к услугам туристов предложен интернет-сервис «Размещение», который работает 24 часа в сутки на английском, немецком, испанском и французском языках.

Комитет по развитию туризма, как напомнил его председатель, начал подготовку к ЧМ-2018 еще в 2016 году и провел большую работу. Были проведены три роад-шоу, мобильный информационный пункт Петербурга как города – организатора чемпионата мира сперва проехал по крупнейшим футбольным городам Германии в дни матчей бундеслиги и Лиги чемпионов, затем совершил турне по другим странам Европы (Италия, Франция, Испания) и Латинской Америке.

После ЧМ-2018, как полагает Евгений Панкевич, необходимо проанализировать работу, сделать выводы и постараться закрепить новые туристические потоки, направленные на Петербург, добиться увеличения числа тех, кто захочет посетить наш город снова, вспоминая о великолепном приеме, оказанном на мундиале.

Закрыть