Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Несколько тысяч аргентинских фанатов устроили пляски у отеля на Васильевском острове

Так болельщики встречают свою сборную.
Фанаты собрались у отеля Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Завтра на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет матч между сборными Аргентины и Нигерии. Аргентинцы во главе с Лионелем Месси уже прилетели в Северную столицу и отправились тренироваться на Крестовский остров. Фанаты команды тем временем решили встретить свою сборную у отеля, где будут жить их кумиры.

В этот момент у гостиницы в Биржевом переулке на Васильевском острове собрались около 2 тысяч болельщиков. Многочисленная группа поддержки устроила настоящее шоу: суппортеры бьют в барабаны, свистят, хлопают в ладоши и поют. Да так громко, что слышно едва ли не на всем Васильевском острове... Выглядит завораживающе!

Над толпой парят не только бело-голубые флаги, но и зонтики в национальной расцветке Аргентины. Дети, взрослые, даже мамочки с грудными младенцами... Сборная пользуется поддержкой абсолютно всех слоев населения!

Рядом с Биржевым мостом дежурят полицейские. Стражи порядка скучают в сторонке: фанаты ведут себя мирно и никому не мешают.

Напомним: сборная Аргентины пока выступает на чемпионате мира в России не очень удачно: ничья с Исландией и разгромное поражение от Хорватии. Тем не менее фанаты не перестают верить в свою команду.

«Мы – самые преданные болельщики на планете! Каждая неудача нашей сборной – это личное горе каждого, но мы все равно не перестанем болеть», – поделился с «ПД» Николас Келер, приехавший в Петербург со своим отцом Рикардо.

Закрыть