Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Футбольный эксперт Алексей Стрепетов: «Поражение от Уругвая – хорошая встряска для нашей сборной»

В заключительном туре первого этапа ЧМ-2018 сборная России проиграла команде Уругвая (0:3) и заняла 2-е место в группе «A».

В заключительном туре первого этапа ЧМ-2018 сборная России проиграла команде Уругвая (0:3) и заняла 2-е место в группе «A». Поражение наших футболистов прокомментировал эксперт «ПД», мастер спорта, бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов.

По его мнению, команда Уругвая, невыразительно выглядевшая в первых матчах, к игре с нашей сборной подошла в лучшей форме. «Уругвайцы скромно победили по 1:0 египтян и саудовцев, но они набирали кондиции через эти матчи. Сегодня мы увидели настоящий Уругвай. Они заслуженно победили, забили три мяча и еще несколько моментов не использовали», – считает Алексей Стрепетов.

Игра не удалась нашей сборной из-за тех замен, что сделал Станислав Черчесов, полагает эксперт. «Дали отдохнуть Юрию Жиркову, решили поберечь Марио Фернандеса и Александра Головина. В результате оборона сыграла с грубыми ошибками, неудачно провели встречу Кудряшов и Смольников. Удаление Смольникова вообще очень меня расстроило: ну надо же думать, что ты делаешь на поле, у тебя уже есть карточка, а ты фолишь. Счет уже был 0:2 и после удаления игра практически закончилась», – размышляет специалист.

В сборной России неплохо выглядели всего несколько человек – Акинфеев, Игнашевич, Зобнин, Дзюба, остальные растворились на поле, дает оценку Стрепетов. «Алексей Миранчук ничего не показал, не смог заменить Головина в роли конструктора атак. В атаке наши создали всего один момент, когда сразу после первого гола мог сравнять счет Черышев, которому сбросил мяч Дзюба. Неудачно наши использовали "стандарты", вроде много было угловых и штрафных, но по их исполнению есть вопросы к Самедову. Может, такая встряска и была нужна сборной России после двух легких побед над слабыми соперниками. Уверен, что в оптимальном составе, не имея права на ошибку, наши в плей-офф покажут себя по-другому», – заключил Алексей Стрепетов.

Закрыть