Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Футбол в культурной столице: куда ходят иностранные болельщики в Петербурге

Куда ходят иностранные футбольные болельщики в Петербурге и что их впечатляет больше всего.
Футбол в культурной столице: куда ходят иностранные болельщики в Петербурге Фото: Петербургский дневник

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре и улицы Петербурга наполнены иностранными болельщиками. Но чем занимаются в свободное от матчей время зарубежные гости и что пишут о Северной столице в своих социальных сетях? «Петербургский дневник» собрал самые интересные посты приехавших из разных стран любителей футбола. 

Лидер по посещаемости зарубежными болельщиками – конечно же, Эрмитаж. Гости города фотографируют Зимний дворец со всевозможных ракурсов и не перестают удивляться этому чуду архитектуры.

Visited the #hermitage today in #saintpetersburg #russia #art #gold #winterpalace

Публикация от Ashley Bonora (@ashbinash)

«Посетили Эрмитаж сегодня».

St Petersburg 📍 #worldcup2018 #winterpalace

Публикация от manu marinho (@manuellamarinho)

«Вопреки популярным сообщениям в СМИ, местные жители оказались очень приветливыми».

«Цвет Санкт-Петербурга – золото. Где бы вы ни находились, вы найдете его. Царь непременно привнес свой дизайн и богатство».

Не смогли обойти вниманием зарубежные гости и Летний сад:

Ничуть не меньше футбольных фанатов привлекают петербургские соборы – Казанский, Исаакиевский и Спас на Крови. Пожалуй, для гостей Северной столицы это действительно необходимый минимум для посещения.

«Несмотря на погоду, этот город всегда красив».

«Казанский собор ошеломляет снаружи и так же красив изнутри, но, к сожалению, внутри нельзя фотографировать».

И, конечно же, гостей города впечатляют белые ночи:

«Санкт-Петербург "ночью". Благодаря своей широте с июня по июль небо остается ярким ночью – белые ночи».

Немало и тех, кто предпочитают не терять время зря и продолжают исследовать местные достопримечательности. Болельщики доезжают и до Петергофа, и до Пушкина, и даже до Гатчины.

«Одно из тех мест в России, которое нельзя не посетить, – это Петергоф. Мне нравится это место. В Санкт-Петербурге так много всего можно посмотреть, так много увидеть, что путешественникам нужно готовить список».

«Гатчинский дворец. У меня нет идей для подписи, поэтому просто наслаждайтесь этим видом, пока мои словесные творческие способности перезагружаются».

Некоторые болельщики даже нашли время для посещения Мариинского театра...

«"Жизель" – один из старейших балетов в классическом репертуаре Мариинского театра. Мировая премьера состоялась 28 июня 1841 года в Королевской академии музыки, Париж, 18 декабря 1842 года в Большом театре».

...и Музея Карла Фаберже:

«Сегодня мы увидели некоторые необычные яйца, прежде чем попасть на фан-фест для Германии vs Мексики. Действие проходит более гладко, самые длинные очереди были для того, чтобы сделать фото с мексиканскими фанатами в сомбреро. Неплохие футбольные выходные. Пойдем завтра на игру Бельгии и Англии».

Впечатлил болельщиков и наш «Лахта центр»:

«Я могу ошибаться, но мне кажется, что это единственный небоскреб в Санкт-Петербурге. Вы можете увидеть его практически везде».

Конечно же, футбольные фанаты попали и на сказочный петербургский праздник выпускников. Фотографии салюта и бригантины с алыми парусами в социальных сетях в изобилии.

Welcome to St Petersburg 🤗💥🎊

Публикация от SHANNON HOWARD (@shannonhoward91)

«Добро пожаловать в Санкт-Петербург».

А вечернее время иностранные болельщики проводят в многочисленных петербургских барах и ресторанах, пробуя местную кухню:

Dinner time! #buddhabar #russia2018#russia#saintpetersburg#sundayfunday

Публикация от g silver (@iamsilver4)

Закрыть