Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко обсудили ЧМ-2018, президентские указы и «умную экономику» Петербурга

Напомним, глава правительства РФ находится в Петербурге с рабочим визитом.

Двусторонняя встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко прошла в Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Северной столицы Андрей Кибитов.

Петербургский градоначальник и глава правительства обсудили вопросы создания нового кампуса СПбГУ.

Кроме того Полтавченко и Медведев в ходе двусторонней встречи обсудили вопросы проведения Чемпионата мира по футболу и дальнейшего развития высокотехнологичных отраслей в Петербурге.

«Задача о выполнении указов Президента стоит на особом контроле у руководства города. По итогам прошлого года все плановые показатели выполнены в полном объеме. Для создания новых квалифицированных рабочих мест мы, в первую очередь, работаем по привлечению инвестиций, работаем с инвесторами индивидуально. Это позволило нам на протяжении последних лет поддерживать на высоком уровне инвестиции в основной капитал предприятий. По итогам прошлого года это 658 млрд рублей -- больше, чем бюджет города. В прошлом году было создано более 20 новых производств, в этом году мы также запустим не менее 20 новых производств», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что стратегия социально-экономического развития города нацелена на создание так называемой «умной экономики» знаний с ориентацией на мощный образовательный, научный потенциал.

Напомним, глава правительства РФ находится в Петербурге с рабочим визитом.Он должен провести заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета.

В нем также примут участие глава Министерства юстиции РФ Александр Коновалов, глава Минздрава России Вероника Скворцова, президент вуза Людмила Вербицкая и министр науки Михаил Котюков. 


Закрыть