Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Бесплатные поезда перевезли в Петербург 70 тысяч болельщиков

Предварительные данные по объему перевозок на поездах для болельщиков подвели в «Транспортной дирекции ЧМ-2018».

На чемпионате мира по футболу – 2018 болельщикам впервые предлагается бесплатный проезд между городами-организаторами. Чтобы получить место в таком поезде, необходимо иметь билет на матч, который проходит в городе, куда следует поезд, и паспорт болельщика (Fan ID).

Как сообщил «ПД» главный представитель АНО «Транспортная дирекция ЧМ-2018» Николай Фалилеев, футбольные экспрессы перевезли в Петербург 70 тысяч человек, но это предварительные данные. Точная и подробная статистика о перевозках во время мундиаля будет подведена только после его завершения.

Сервис бесплатного проезда в дополнительных поездах очень востребован гостями ЧМ-2018. Однако, не всегда оформившие билеты на поезда болельщики в итоге едут на них, тем самым, не позволяя другим желающим воспользоваться услугой. Поэтому «Транспортная дирекция – 2018» просит всех забронировавших, но почему-то передумавших ехать, оформить возврат, чтобы дать шанс другим отправиться на игру на бесплатном поезде.

Это можно сделать через личный кабинет на сайте www.tickets.transport2018.com. В таком случае это место достанется пассажирам из листа ожидания. Он формируется на этом же сайте и по телефонам горячей линии.

На сегодня уже более 16 тысяч человек из листа ожидания получили билеты на бесплатный поезд.

Закрыть