Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Задержанного на стадионе на Крестовском бразильского гангстера отправили в изолятор

На родине фанат грабил почтовые отделения

В это воскресенье в Петроградском районном суде Петербурга решался вопрос об аресте задержанного ранее Родриго Вицентини Динарди. Бразильского болельщика обвиняют в бандитизме и вооруженных налетах на почтовые отделения на Родине.

В Петербург он прибыл на матч Бразилия – Коста-Рика. И даже успел до задержания его посмотреть.

Примечательно, что находившийся в розыске Динарди прибыл в Россию по поддельному паспорту на имя гражданина Италии. Тем не менее, силовики его вычислили и задержали во время матча 22 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Динарди даже успел порадоваться победе любимой сборной.

Сегодня в суде фанат-гангстер заявил, что не имеет отношения к налетам на почтовые отделения.

«Просил его отпустить, утверждал, что об обвинениях ему ничего неизвестно, и, вероятно, все происходящее - ошибка», рассказывает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Также задержанный утверждает, что последний год жил и работал в Великобритании. Он имеет двойное гражданство: Бразилии и Италии.

«Процесс проходил с участием переводчика с португальского языка», - уточнили в суде.

Тем не менее, слова Динарди не сыграли особой роли. Суд вынес постановление о заключении под стражу Родриго Вицентини Динарди в рамках экстрадиции по запросу иностранного государства.
Дожидаться экстрадиции гангстер будет в СИЗО под стражей на Академика Лебедева.

Напомним, что год назад он скрылся от следствия и был в бегах. Интерпол объявил Динарди в розыск.

СПРАВКА

Матч Бразилия - Коста-Рика завершился победой пятикратных чемпионов мира со счётом 2:0. Прошел он 22 июня на стадионе «Санкт-Петербург» при абсолютном аншлаге

Фото: Петербургский дневник
Закрыть