Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Станислав Черчесов: «Мы хотим быть первыми, и нам надо добиться результата в матче»

Тренер сборной России заявил, что команда настроена на победу.
Станислав Черчесов Фото: Петербургский дневник

В понедельник, 25 июня, в Самаре пройдет заключительный матч группового этапа нашей сборной. Сборная России сыграет против команды Уругвая. Накануне серьезного матча тренер сборной Станислав Черчесов и нападающий Федор Смолов дали пресс-конференцию.

На вопрос, как себя чувствует команда, Черчесов отметил, что его часто спрашивают про давление. «Нас все время спрашивают про давление, но это медицинский термин. Это чемпионат мира. Команда должна быть готова к завтрашнему матчу. Мы играем с хорошей командой, и нам надо делать свою работу. Понятно, что мы в плей-офф. Как бы банально это ни звучало, мы через эту игру будем готовиться к плей-офф. Но мы хотим быть первыми, и надо добиться результата в матче», – сказал Черчесов журналистам.

Когда Черчесова попросили оценить силы уругвайских футболистов, он вспомнил про Мохаммеда Салаха.

«Нас пугали Салахом, но ни у кого ничего не получилось, – сказал Черчесов. – Завтра будет игра совершенно другого уровня, накала, качества. И мы к этому готовимся. Ребята сегодня вечером получат игровые задания. Насколько получится, все зависит от нас самих, но и от соперника».

Напомним, что российская сборная уже обеспечила себе выход в 1/8 финала, обыграв сначала Саудовскую Аравию, а потом Египет.

Если подопечные Черчесова выиграют у Уругвая, то они, скорее всего, встретятся на поле либо с Португалией, либо с Испанией.

Закрыть