Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Из Суворовского училища выпустилось 60 кадет

В эту субботу в праздник «Алых парусов» во взрослую жизнь выпустили кадетов Суворовского училища.

В эту субботу в праздник «Алых парусов» во взрослую жизнь выпустили кадет Суворовского училища. 62-я торжественная церемония выпуска воспитанников проходила на территории военного училища. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, аттестаты с отличием и золотые медали лучшим кадетам вручал сам генерал-полковник Андрей Картаполов.
«Поздравляю вас с окончанием училища, вы достойно преодолели важный этап своей жизни, пусть полученные знания помогут стать вам профессионалами выбранного дела, послужат укреплению нашей страны и пойдут на пользу людям!», – напутствовал генерал-полковник Андрей Картаполов суворовцев.

60 подготовленных молодых людей выпустилось в этом году из стен Суворовского училища. 59 из них, как говорят в ЗВО, решили в дальнейшем связать свою судьбу с Вооруженными Силами. Парни уже подали документы для поступления в профильные вузы. 13 кадет закончили обучение с золотой медалью.

СПРАВКА

За годы существования Суворовского училища аттестаты в нем получили более 13 тысяч человек. Героями Советского Союза и Российской Федерации стали 9 выпускников училища. Среди выпускников 34 генерала, 2 академика, 303 доктора и 1640 кандидатов наук, а также выдающиеся государственные, общественные деятели.

Закрыть