• Яна Григорьева

Главная фан-зона страны объединила любителей футбола со всего мира

На главной фан-зоне страны в Москве собралось порядка 7 тыс болельщиков.

На главной фан-зоне страны в Москве собралось порядка 7 тыс болельщиков.Россияне, англичане, бразильцы, бельгийцы, панамцы, австралийцы все вместе смотрели матч Англия- Панама.

Англия выиграла со счётом 6:1. Во втором тайме сборная Панамы играла более уверенно. И забила на своём первом чемпионе мира свой первый гол - это историческое для этой маленькой страны событие.

В перерыве между матчами, здесь можно было увидеть, как сборные из болельщиков играют в мини-футбол.

Здесь также организована детская зона для самых маленьких болельщиков. Так, можно увидеть палатки с настольным футболом и хоккеем. А самые активные участвуют в конкурсах.

«Вчера на фон-зоне народа было гораздо больше, поскольку были более интересные матчи, -делится впечатлениями болельщик Павел Громов.- Сегодня тоже неплохо, но людей поменьше. Главное, что погода пока не подводит».

Однако в Петербурге погода, напротив, испытала болельщиков на прочность. Сегодня в городе весь день идет дождь, и болельщикам пришлось смотреть матч сборных под зонтами. Тем не менее, в фан-зоне на Конюшенной площади все равно собрались самые стойкие болельщики. Люди пришли в дождевиках и с зонтами и все же с удовольствием посмотрели трансляцию матча, который стартовал в 15.00 на стадионе «Нижний Новгород».