Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Больше 20 тысяч футбольных болельщиков перевезли шаттлы в день матча Бразилия – Коста-Рика

В городе курсировали 132 автобуса-шаттла по 6 маршрутам

В день матча Бразилия – Коста-Рика автобусы-шаттлы перевезли 21 тысячу футбольных болельщиков. Об этом сообщили в пресс-службе «Пассажиравтотранса».

Там отметили, что на число пассажиров повлияла теплая солнечная погода. Поэтом многие болельщики предпочли прогуляться по Петербургу пешком. В «Пассажиравтотрансе» напомнили, что в день предыдущего матча автобусы перевезли 30 тысяч человек.

Всего 22 июня, когда на стадионе «Санкт-Петербург» встретились бразильцы и костариканцы, в городе курсировали 132 автобуса-шаттла по 6 маршрутам.

«Атмосфера в салонах была наполнена песнями, улыбками и радостными возгласами фанатов из Центральной и Южной Америки. Многие гости Петербурга находились под впечатлением от увиденного в Петербурге и признались в том, что город оказался красивее, чем они представляли его до поездки в Россию», - рассказали в транспортной компании.

Почти все автобусы, перевозившие болельщиков, закончили свою работу в 19.00. Только автобусы S1, связывающие центр Петербурга и аэропорт, работали до 5:00 утра 23 июня.

Закрыть