Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Защитник «Зенита» Маммана выйдет на поле в сентябре

Игрок сказал, что врачи разрешили ему играть после травмы.

Защитник сине-бело-голубых Эмануэль Маммана пошел на поправку. В интервью, которое на своем официальном сайте опубликовал клуб «Зенит», Маммана сказал, что в сентябре врачи разрешили ему вернуться на поле. 

«Любой, у кого была такая серьезная травма, скажет, что самое тяжелое – это первые 2 месяца реабилитации. И я могу подтвердить: это очень сложно. Но если игрок силен ментально, то он абсолютно спокойно проходит процесс восстановления. Так что все уже лучше, чем было», – говорит футболист.

Напомним, что Маммана получил серьезную травму на матче в Ростове, неудачно приземлившись после прыжка. По словам игрока, он тогда не мог даже ходить из-за боли в колене. У него диагностировали разрыв крестообразных связок.  

Случилось это в марте. Тогда пресс-служба футбольного клуба в своем официальном «Твиттере» сообщила, что Маммана выбыл на 6-9 месяцев. Из-за этого футболист пропустил чемпионат мира.  

«Два месяца я провел в Риме, потом неделю в Петербурге, затем на 20 дней уехал в Аргентину, где продолжал работать с фитнес-тренером», – рассказал о своем восстановлении игрок.  

Восстанавливался футболист, к слову, вместе с Александром Кокориным. 

Закрыть