Яндекс.Метрика
  • Екатерина Ходина

Выставка «Петербург глазами детей» открылась в Академии талантов

Выставка «Петербург глазами детей» открылась в Академии талантов.

21 июня в Каменноостровском дворце открылась международная выставка изобразительного искусства «Петербург глазами детей». Выставка организована совместно Генеральным консульством Словацкой Республики и правительством Санкт-Петербурга. В 2017 году конкурс был проведен впервые.

В этом году было представлено 980 работ юных художников из Словакии, Швейцарии, Чехии, Австрии и Венгрии. Сегодня в Академии талантов мы можем увидеть лучшие 70 работ, которые были оценены выдающимися художниками и деятелями искусства. Примечательно то, что дети рисовали город, будучи знакомыми с ним только заочно – по фотографиям, книгам, материалам из Интернета. И лишь одна работа будет награждена поездкой в Санкт-Петербург.

«Я благодарен всем присутствующим за то, что эта идея была подхвачена. Главная цель – привлечь внимание детей к этому прекрасному городу. Каждый из нас считает большой радостью не только жить и работать в Петербурге, но и просто побывать», – сказал губернатор города Георгий Полтавченко.

На открытии выступили лауреаты международных конкурсов воспитанники музыкальной школы «Тутти», хоровая школа-студия «Рондо», лауреат международных конкурсов Константин Бесараб сыграл «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», лауреат всероссийских и международных конкурсов Елизавета Васюкова исполнила романс «Если можешь – прости».

«Я очень рада, что дети являются основой развития отношений наших народов», – подчеркнула мэр города Лученец Словацкой Республики Александра Пивкова.

«Петербург глазами детей» только начинает свою работу. В течение месяца все желающие смогут ознакомиться с работами победителей конкурса в парадных залах Академии талантов Санкт-Петербурга.

Закрыть