Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге может появиться спортплощадка для занятий экстремальными видами спорта

Там будут готовить будущих олимпийских чемпионов.

В Северной столице хотят создать спортплощадку для занятий экстремальными видами спорта. Там будут готовить будущих олимпийских чемпионов.

С такой инициативой вышел один из молодых петербуржцев. Об этом «ПД» рассказал председатель Молодежной коллегии Петербурга Артем Шейкин.

«Мы готовим встречу с губернатором, чтобы получить поддержку этого проекта, - говорит Шейкин. – Но как всегда, если проект связан с финансированием – это всегда не просто. Потому что система так устроена: надо пройти много этапов».

Еще одна инициатива, которую молодые люди предлагают реализовать в городе, связана с боксом. Как рассказал Шейкин, ее продвигает председатель молодежной комиссии при их коллегии, Максим Кувачев. Он намерен открыть залы для занятий боксом. Детям и подросткам в них можно заниматься бесплатно.

К слову, пока что в программе Олимпийских зимних игр экстремальные виды представлены, в основном, в горнолыжном спорте. К числу летних олимпийских видов спорта, имеющих отношение к экстремальной деятельности, относится маунтинб айк («горный велосипед» - прим.ред).

Закрыть