Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Победителей конкурса «Петербургский чиновник» назовут уже завтра

Лучших управленцев города и области назовут завтра, 23 июня, в Северной столице.

Имена победителей ежегодного открытого конкурса «Петербургский чиновник» объявят в Международный день государственной службы, 23 июня. Церемония награждения лучших управленцев состоится в Меншиковском дворце.

Учрежденный в 2012 году Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, «Петербургский чиновник» сегодня по праву считается особенной площадкой взаимодействия власти и общества, аналогов которой нет ни в одном регионе России. За 7 лет участие в конкурсе приняли более 200 управленцев, 40 из которых признаны победителями.

В этом году организаторы поменяли привычный формат проекта, акцентировав внимание на формировании открытости и прозрачности государственной службы.

«Благодаря нововведениям петербуржцы впервые смогли не только проголосовать за конкретных государственных служащих, но и оценить коллективную работу чиновников, выбирая лучшую районную и муниципальную администрацию», – говорит председатель оргкомитета конкурса, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

По итогам 3 месяцев голосования, эффективность петербургской власти оценили около 130 тысяч жителей города и области. При этом известно, что петербуржцы наиболее активно голосовали за администрации Калининского, Центрального и Красногвардейского районов, в то время как в Ленинградской области основная конкуренция развернулась между Ломоносовским, Кировским и Волховским районами.

Итоги назовут через считанные часы. Лучшие управленцы получат дипломы «Петербургского чиновника», а также памятные подарки из рук почетных гостей церемонии – сотрудников администраций губернаторов, а также руководителей исполнительных органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Но, несомненно, главной наградой для государственных служащих станет общественное признание и положительная оценка их работы.

Закрыть