Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Новый сезон «Гонки героев» стартует в Петербурге

Участников ждут 10-километровая трасса и 37 испытаний, среди которых два совершенно новых.

В субботу, 23 июня, в Петербурге на полигоне «Песочненский» стартует новый сезон спортивного проекта «Гонка героев».

На этот раз участников ждут 10-километровая трасса и 37 испытаний, среди которых два совершенно новых.

Организаторы отмечают, что на этот раз число забегов сократится. Но при этом общее количество участников вырастет. Их будет около 3 тысяч на одном забеге, включая зрителей и болельщиков. Теперь вместо нескольких региональных этапов будет одна большая «Гонка героев» на город.

Проект планируют превратить в спортивный фестиваль оупен-эйр – с расширенной фан-зоной и практически круглосуточными развлекательными активностями. Их количество организаторы планируют значительно увеличить.

Также в этом году появится детская трасса протяженностью в среднем до 600 метров с 10 препятствиями. Среди них забор со сложными перилами, переход по сетке, горизонтальная сетка и специально разработанные детские конструкции. Для маленьких участников также создадут свой вариант «Эвереста» – «Царь-Гору» высотой чуть более 2 метров.

Отметим, что в прошлом году количество участников и зрителей «Гонки героев» достигло рекордной отметки в 200 тысяч человек, а география проекта расширилась практически на всю Россию – от Калининграда до Камчатки.

Закрыть