Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На время празднования «Алых парусов» в Петербурге перестанут продавать алкоголь

Многие магазины города предупреждают об этом заранее
За соблюдением запрета на розничную продажу алкоголя 23 июня проследят волонтеры «Молодой гвардии» Фото: Петербургский дневник

Спиртные напитки запретят продавать в Петербурге на один день. Такое решение приняли депутаты городского парламента. Алкоголь не будут продавать 23 июня – в день праздника выпускников школ Северной столицы «Алые паруса».

Как пишет Федеральное агентство новостей, о том, что спиртное нельзя будет купить весь день, многие магазины города предупреждают заранее.

Кроме того, за соблюдением запрета на розничную продажу алкоголя 23 июня проследят волонтеры «Молодой гвардии». Отмечается, что предпринимателям, которые не станут соблюдать постановление, станут штрафовать.

Индивидуальным предпринимателям, не соблюдающим «сухой закон», придется заплатить от 20 до 40 тыс. рублей, а юридическим лицам — от 100 до 300 тыс. рублей. А еще за нарушение могут и лицензии лишить.

При этом запрет не коснется стадиона «Санкт-Петербург» и территории фестиваля болельщиков на Конюшенной площади. Там действуют правила ФИФА по реализации алкогольной продукции.

Закрыть