Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На Московском вокзале открыли бизнес-зал

Для гостей в зале установлено табло с расписанием движения поездов, экраны с новостными каналами
Дожидаться отправления там будут  пассажиры первого и бизнес-классов скоростных поездов «Сапсан» Фото: Петербургский дневник

Бизнес-зал появился в здании Московского вокзала в Петербурге. Об этом сообщила в пресс-служба РЖД.

Дожидаться отправления там будут пассажиры первого и бизнес-классов скоростных поездов «Сапсан», бизнес- и класса «Люкс» поездов «Мегаполис», «Красная стрела» и «Экспресс».

«Зал общей площадью 356 кв. метров разделён на несколько функциональных зон: основной зал площадью 240 кв. м, кафе и два VIP-зала. Дизайн выполнен в современном стиле с элементами лофт. Зал рассчитан на 60 гостей. Рядом с каждым местом расположены источники питания для зарядки гаджетов, в зале действует отдельная сеть высокоскоростного интернета», - отметили в пресс-службе.

Для гостей в зале установлено табло с расписанием движения поездов, экраны с новостными каналами. Кроме того там есть душевые кабины и туалеты.

Такие же залы РЖД собирается открыть на Ленинградском, Казанском и Павелецком вокзалах в Москве, на вокзалах в Волгограде, Казани и в других городах.

Напомним, ранее сообщалось, что у Московского вокзала появилась парковка для туристических автобусов. Водители, перевозящие туристов, смогут использовать парковку возле гостиницы «Октябрьская» для посадки и высадки пассажиров.

Закрыть