Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Количество мультистобалльников по ЕГЭ в Петербурге выросло в два раза

Прибавились еще трое, осилившие на 100 балов экзамен по русскому языку.

После того как пришли результаты ЕГЭ по русскому языку, число стобалльников в Петербурге выросло в 2 раза. Так, к троим дважды стобалльникам, которые сдали на отлично ЕГЭ по математике, географии и информатике, прибавились еще трое, осилившие на 100 баллов экзамен по русскому языку.

«Всего стобалльников по русскому в Петербурге традиционно много: 205 человек. Среди них нашлись те, кто уже мог похвастаться максимальными результатами: Екатерина Базлуцкая, выпускница школы №328, и Светлана Муравьева, выпускница лицея №179, сдали на 100 баллов экзамены по русскому языку и химии, а Максим Паршин из школы №254 – по русскому языку и информатике», – рассказали в пресс-службе городского Комитета по образованию.

Екатерина Базлуцкая, несмотря на разносторонние интересы – от живописи и музыки до иностранных языков и химии с биологией, уже определилась с будущей профессией. Получив аттестат отличницы, она пойдет учиться на врача.

В Санкт-Петербургский Педиатрический медицинский университет собирается поступать и другая стобалльница – Светлана Муравьева.

А вот Максим Паршин, диапазон увлечений которого достаточно широк – от фотографии до программирования, собирается связать свою жизнь именно с ними.

Он, кстати, поделился с будущими выпускниками секретом того, как сдать ЕГЭ на 100 баллов.

«Необходимо готовиться не конкретно к ЕГЭ, а изучать предмет глубоко и всесторонне. Также большую поддержку в подготовке к экзаменам оказывают элективы и дополнительные занятия, организованные в школе. Но и элемент удачи нельзя исключать», – рассказал он.


Закрыть