Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Футболисты Бразилии спасаются от белых ночей выключенными гаджетами

Игрокам сборных Бразилии и Коста-Рики непросто в Петербурге, ведь для них непривычны белые ночи.
белые ночи Фото: Петербургский дневник

Защитник сборной Бразилии по футболу Тиаго Силва пожаловался, что команда с трудом переносит петербургские белые ночи: ни отдохнуть, ни выспаться.

Явление белых ночей, по словам Силвы, непривычно для бразильских футболистов. «Это тяжеловато. Мы не привыкли к этому. Но мы обсудили это с нашим доктором, он попросил нас выключить все гаджеты, чтобы уснуть, а то могут возникнуть проблемы со сном», – рассказал Силва.

Несмотря на дискомфорт, сборная Бразилии встретится сегодня, 22 июня, со сборной Коста-Рики на стадионе «Санкт-Петербург».

«Это будет очень тяжелый матч с учетом результатов первого тура для обеих команд. Но мы привыкли к давлению. Если победим, то приблизимся к плей-оффу. Мы отдаем себе отчет в том, что ждет нас завтра. Коста-Рика – команда высокого уровня. Они начали с поражения, но завтра сыграют лучше», – заявил Силва.

Для игроков из Коста-Рики белые ночи также непривычны, но капитан команды Брайан Руис смотрит на это по-иному и в Петербурге ему нравится – просто на ночь окна приходится завешивать, иначе не выспаться.

Закрыть