Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

«Восток-ресурс» получил кредит в 720 миллионов рублей на деревообработку

Банк ВТБ в Удмуртской Республике открыл ООО ТПК «Восток-ресурс» кредитную линию в размере 720 миллионов рублей сроком на 5 лет.

Банк ВТБ в Удмуртской Республике открыл ООО ТПК «Восток-ресурс» кредитную линию в размере 720 миллионов рублей сроком на 5 лет.
Заемные средства будут направлены предприятием на модернизацию деревообрабатывающего производства в поселке Ува Удмуртской Республики. Проект предусматривает установку новой высокопроизводительной линии глубокой переработки древесины мощностью 200 тысяч кубических метров готовой продукции пиломатериалов в год.

Руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко отметил: «ВТБ нацелен на поддержку отечественных компаний различных отраслей экономики, производящих продукцию высокого класса. Мы надеемся, что этот проект будет содействовать выходу бизнеса нашего партнера на новый уровень и станет отправной точкой для нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества, а также послужит развитию деревообрабатывающей отрасли региона».

Справка

ООО ТПК «Восток-ресурс» существует на рынке с 2002 года, образовано на территории бывшего леспромхоза, история которого начиналась с 1937 года. Основной деятельностью компании являются производство и продажа пиломатериалов на экспорт и на внутренний рынок.


Закрыть