Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В Петербурге запущена линия по производству колодцев

На заводе будут производить до 6 тысяч канализационных колодцев в год.
канализационный колодец Фото: Петербургский дневник

На петербургском трубном заводе «Икапласт» запустили новую производственную линию, которая ежегодно будет выпускать порядка 6 тысяч канализационных колодцев большого диаметра.

В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор предприятия Гарегин Акопян. Губернатор выразил уверенность в том, что новая продукция, как и та, что уже выпускается предприятием, будет востребована не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России.

«Такие события показывают, что Санкт-Петербург укрепляет позиции крупнейшего индустриального центра страны. Только в прошлом году мы запустили более 20 новых производств, которые работают на современном оборудовании. Создаются высококвалифицированные рабочие места», – сказал Георгий Полтавченко.

Таким образом, завод «Икапласт» делает свой вклад в программу импортозамещения. Градоначальник отметил ответственное отношение предприятия к созданию комфортных условий для труда и активное участие в благотворительной деятельности.

Также градоначальник познакомился с возможностями цехов по производству полипропиленовых гофрированных и полиэтиленовых труб.

Георгий Полтавченко поздравил завод с наступающим 20-летием, пожелав коллективу новых достижений.

Закрыть