Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Очищать Петербург от последствий «Алых парусов» будут 240 дворников

Коммунальщикам поставлена задача навести порядок в городе после «Алых парусов» до 6 часов утра воскресенья.
«Алые паруса» Фото: Петербургский дневник

Петербургские коммунальщики готовят технику и сотрудников к большой уборке накануне и после главного праздника петербургских выпускников «Алые паруса», который состоится в Северной столице в ближайшую субботу.

Накануне церемонии Дворцовую площадь и Дворцовую набережную дополнительно вымоют специальными шампунями.

Во время праздника за порядок на главной площадке и в окрестностях, включая набережные, ответственны 240 дворников. Для мусора установят 90 дополнительных контейнеров.

После праздника на уборку выйдут более 100 единиц техники: улицы подметут, пропылесосят и вымоют. Комитет по благоустройству обозначил перед дорожными предприятиями необходимость полностью навести порядок на территории до 6 часов утра воскресенья, 24 июня.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский поставил задачу активизировать работу в ночь на воскресенье перед дорожными и садово-парковыми службами во всех районах города. «"Алые паруса" стали большим общегородским праздником. Хотя основные торжества проходят в центре, все территории должны быть в зоне особого внимания в этот день», – подчеркнул глава ведомства.

Ранним утром уборку в парках и скверах Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов начнут сотрудники садово-парковых предприятий.

Напомним, петербургские дорожные и садово-парковые предприятия работают в усиленном режиме до окончания чемпионата мира по футболу – 2018.

Закрыть