Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Станислав Черчесов раскрыл секрет успеха сборной России

Черчесов рассказал о победе сборной России над Египтом со счетом 3:1.

На пресс-конференции после исторического матча сборных России и Египта Станислав Черчесов рассказал, как команде удалось совершить вторую подряд победу на домашнем чемпионате мира.

«Надо было выиграть, чтобы решить задачу. Понятно, что египтянам надо было выиграть, а мы хотели это сделать. Это разные психологически полярности, – подчеркнул Черчесов. – Египет со словом "надо" не всегда справляется, потому что не может играть первым номером. Мы это учли».

Также важным было закрыть лучшего игрока противника – Мохаммеда Салаха. И это, по большому счету, получилось. «Вопрос Салаха тоже надо было решать. Сегодня утром Жирков дал добро на матч, потому что он несколько дней был не в том состоянии. Его нога. Но мы уже понимали, как действовать. И нам это удалось», – сказал Черчесов.

Настрой у Черчесова боевой – не зря, отвечая на вопрос о проблемах сборной, он сказал: «Проблем у нас нет, не было и не будет».

Сборная России победила Египет со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в плей-офф. Голы в матче забили Фатхи (автогол), Черышев и Дзюба.

Следующий матч наша команда проведет в понедельник, 25 июня, против команды Уругвая. Начало встречи в 17:00. В этой встрече определится, какое место в группе займет наша команда. Возможные соперники по плей-офф – Испания и Португалия.

Закрыть