Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Отзывы родителей на детские лагеря обяжут размещать в Интернете

Депутаты ЗакСа Северной столицы считают, что подобная инициатива должна помочь родителям при выборе заведения для детского отдыха.
Также в Сети придется публиковать и ответы на обращения граждан, касающиеся летнего детского отдыха Фото: Петербургский дневник/ Дмитрий Фуфаев

Парламентарии Северной столицы в первом чтении приняли законопроект, который обязывает публиковать в Интернете все жалобы в различные органы власти на детские лагеря. Также в Сети придется публиковать и ответы на обращения граждан, касающиеся летнего детского отдыха.

«Сейчас, если поступают заявления, мы ограничили 20 днями срок их рассмотрения. И этот проект закона направлен только на одно: на безопасность наших детей в местах детского отдыха. Если что-то происходит с ребенком, это удар по детству», – цитирует телеканал «Санкт-Петербург» председателя ЗакСа Петербурга Вячеслава Макарова.

Депутаты ЗакСа Северной столицы считают, что подобная инициатива должна помочь родителям при выборе заведения для детского отдыха. А представители власти смогут оперативно принимать меры в отношении руководства тех учреждений, на которые чаще всего жалуются.

Закрыть