Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

На поле петербургского парламентаризма вышел депутат Сысоев

Он поздравил сборную России по футболу с выходом в плей-офф чемпионата мира, а также представил новый законопроект о медико-биологическом обеспечении спортсменов.

Самый молодой депутат Законодательного собрания Петербурга от ЛДПР Виктор Сысоев, ранее игравший в ФК «Динамо», впервые за 2 года выступил с парламентской трибуны. Как сообщает корреспондент «ПД», он поздравил сборную России по футболу с выходом в плей-офф чемпионата мира, а также представил новый законопроект о медико-биологическом обеспечении спортсменов.

«Проект закона подготовлен в целях приведения закона об основах политики Санкт-Петербурга в области физкультуры и спорта в соответствие с положением федерального закона», – уточнил Сысоев.

Инициативой предлагается ввести и понятие медико-биологического обеспечения спортсменов. Речь идет о целом комплексе мероприятий по систематическому контролю за состоянием здоровья спортсменов и медицинских вмешательств, направленных на восстановление их здоровья. Он включает в себя психологическую помощь, обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами. Ответственность за обеспечение возлагается на Комитет по здравоохранению Петербурга.

Кроме Виктора Сысоева в разработке документа участвовали депутаты от «Единой России» Юрий Авдеев, Любовь Егорова, Денис Четырбок.

Законопроектом также уточняется понятие спортивных сборных команд Петербурга. Это коллективы спортсменов разных возрастов, тренеров, ученых и специалистов, которые входят в состав городских спортивных федераций для подготовки и участия в соревнованиях, указано в документе.

Закрыть