Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Футбольные болельщики провели телемост прямо в салоне автобуса

В автобусе, следующем по маршруту S3, футбольные болельщики провели трансляцию с каналом «МАТЧ-ТВ».

Зрителей чемпионата, воспользовавшихся вчера маршрутом S3, ждал сюрприз. Прямо во время движения пассажиры смогли выйти на прямую связь с московской студией телеканала «МАТЧ-ТВ» посредством мультимедийного экрана в салоне. Эта акция, которая получила название «Едем на матч», прошла впервые за всю историю проведения футбольных чемпионатов.

Болельщики из России и Египта поделились впечатлениями от матча, а также блеснули знаниями тонкостей футбола, отвечая на каверзные вопросы ведущего Романа Гутцайта.

Акция «Едем на матч» была организована СПб ГУП «Пассажиравтотранс» совместно с ООО «РосИнновация». Именно эта компания является разработчиком информационной системы, позволяющей не только видеть информацию о маршрутах движения, но и городские новости. Подобная система действует уже в 285 городских автобусах.

В СПб ГУП «Пассажиравтотранс» сообщили, что вчера, в день проведения футбольного матча Россия – Египет, 145 автобусов-шаттлов по шести маршрутам перевезли 30 тысяч зрителей. 

При этом работа некоторых маршрутов была продлена до 2 часов ночи. А автобусы S1, связывающие центр Петербурга и аэропорт, курсировали до 5 утра.

Закрыть