Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Эксперт: воздух в Петербурге соответствует норме

По данным Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, все параметры соответствуют норме.
виды Петербурга Фото: Петербургский дневник

Заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий рассказал порталу «Город+» о состоянии атмосферы Северной столицы, сообщает издание.

«С удовольствием отмечу, что в прошлом году воздух соответствовал по всем параметрам норматива», – сообщил Серебрицкий.

По его словам, есть методики и директивы Европейского союза по оценке качества, например, атмосферного воздуха. Комитет уже довольно долгое время ежегодно публикует информацию о результатах расчетов по европейским нормативам качества воздуха в городе.

«Сравнивать Петербург с другими европейскими городами трудно по ряду причин. Основная причина – население нашего города равно населению всех столиц региона Балтийского моря. Поэтому сложно сравнивать наш объем работы и наших коллег, тем более трудности, которые этим вызваны», – добавил заместитель председателя.

Посмотреть новый выпуск программы «Главный+» с участием Ивана Серебрицкого можно будет на сайте издания или на Youtube-канале в ближайшее время.

Закрыть