Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Петербуржцев, решивших поддержать сборную России в фан-зоне, дождь не напугал

Уже сейчас, за 1,5 часа до начала матча, на Конюшенной площади собрались несколько тысяч болельщиков с российскими триколорами.
Настоящим болельщикам плохая погода не помеха Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

В 9 вечера сборная России проведет важнейший матч на домашнем чемпионате мира: нашим игрокам предстоит сразиться с командой из Египта. В случае победы россияне досрочно оформят выход из группы.

Следить за матчем болельщики будут не только на стадионе на Крестовском, но и в фан-зоне. Уже сейчас, за 1,5  часа до начала матча, на Конюшенной площади собралось несколько тысяч болельщиков с российскими триколорами. Дождь, который хлещет весь день, фанатов ни капельки не напугал. Тем более что в половину восьмого даже распогодилось, выглянуло солнышко.

«Как можно сидеть дома в такой ответственный для страны момент?! Уверен, что сборная будет чувствовать нашу поддержку! – сказал один из болельщиков. – Тем более поболеть в фан-зоне – тоже интересный опыт. Тут очень атмосферно».

А вот теплолюбивых египтян в фан-зоне значительно меньше: пока перед большим экраном стоит группа всего из 10 фанатов. Зато на трибунах их будет несколько тысяч!

Кстати, на «разогреве» у российской команды – сборные Польши и Сенегала, которые играют прямо сейчас в Москве. Футболисты из Африки ведут со счетом 2:0. Каждый гол российские болельщики встречали громкими аплодисментами.

Напомним, во время первого матча нашей сборной в фан-зоне был аншлаг: ее даже пришлось закрыть на вход. Видимо, поэтому сегодня фанаты стараются как можно быстрее занять выгодные места на Конюшенной площади.

Болельщик из Египта оказался перед сложным выбором. Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Один из болельщиков, египтянин Реск Мина Рамзи признался «ПД», что оказался перед сложным выбором.

«Я из Египта, но очень давно живу в Петербурге. И сейчас я не знаю, за какую команду я буду болеть. Потому что у меня две родные страны – Египет и Россия», – рассказал он.

Закрыть