Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Петербуржец, устроивший стрельбу на Наличной улице, умер в больнице

Инцидент произошел утром во вторник, 19 июня.

Мужчина, устроивший стрельбу в доме на Наличной улице, умер в Покровской больнице.

Напомним, инцидент произошел утром во вторник, 19 июня. К петербуржцу, проживающему в доме 35 по Наличной улице, следователи пришли по делу о перестрелке на улице Сикейроса, которая случилась 2 марта 2018 года на автостоянке. Однако мужчина общаться с правоохранителями не пожелал. Он открыл стрельбу, ранил одного из следователей и забаррикадировался в собственной квартире.

Позже он попытался покончить с собой. С ранением головы его доставили в реанимацию Покровской больницы, где он позже скончался.

Как пишет «Комсомольская правда», Андрей Масленников не был подозреваемым. По уголовному делу об убийстве он проходил свидетелем. К нему правоохранителей привело изъятое у подозреваемых оружие. Мужчина сам пустил следователей в квартиру и был спокоен. Обыск продолжался недолго – в течение часа. Конфликтов не было. А затем Масленников схватил ружье «Сайга» и стал кричать: «Выметайтесь отсюда».

Отметим, что ранее по делу о стрельбе на Сикейроса был арестован 37-летний житель Ленинградской области Рамазан Исмаилов.

Закрыть