Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Петербуржец погасил долг по алиментам, чтобы не нарушить кредитные обязательства

Должник рассчитался с сыном, когда узнал про арест счетов в банке.
Должник рассчитался с сыном, когда узнал про арест счетов в банке. Фото: Петербургский дневник

Житель Колпино погасил почти 200-тысячную алиментную задолженность перед ребенком из-за риска пропустить очередной платеж по кредиту, взятому в банке. Судебные приставы арестовали счета 46-летнего мужчины, в числе которых оказался и кредитный.

В колпинское подразделение УФССП России по Петербургу пришел гражданин, обязанный выплачивать алименты 11-летнему сыну по решению суда. До этого момента отец был занят личными делами и не заметил, как накопил 195 тысяч денежного содержания сыну.

Мужчина спохватился, когда ему уже грозил арест банковских счетов судебными приставами в качестве меры принудительного характера. Оказалось, должник оформил кредит, вследствие чего был открыт специальный счет для его погашения. Чтобы не нарушить обязательства перед банком и разблокировать счет, житель города обратился к приставу-исполнителю с просьбой о расчете долга перед сыном для дальнейшей оплаты.

Одновременно с самим долгом с человека взяли исполнительский сбор в размере 13 тысяч рублей за неисполнение требований в положенный срок. Взяв квитанции, петербуржец отправился в банк и погасил долг, пообещав впредь помогать сыну ежемесячно.

Закрыть