Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Футболистов иностранных сборных в дни ЧМ-2018 охраняют на земле и с воздуха

Везде были установлены охранные посты, расположены дежурные сотрудники полиции из разных подразделений ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Широкая география расселения игроков – не помеха для правоохранителей Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

На усиленный режим работы переведены в дни мундиаля сотрудники полиции в Петербурге. В городе и пригородах в первые дни чемпионата начали приезжать болельщики и иностранные сборные. И руководство ГУ МВД распорядилось усилить режим охраны гостей футбольного праздника.

Как пишут «Невские новости», главная сложность заключается в том, что футболисты поселились в разных местах Петербурга и даже в Ленобласти. 

Так, игроки Южной Кореи живут в отеле Петергофа, Саудовской Аравии – в гостинице на Невском проспекте, Хорватии – в курортных местах Ленобласти, Коста-Рики – в Павловске, а сборной Англии – в Курортном районе Петербурга.

Но даже широкая география расселения игроков – не помеха для правоохранителей. Везде были установлены охранные посты, расположены дежурные сотрудники полиции из разных подразделений ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что всех футболистов, приехавших в Петербург, охраняют на земле и с воздуха.

«Сотрудники полиции и Росгвардии в полном объеме обеспечили охрану общественного порядка. Отметим, что нарушений общественного порядка при проведении мероприятия не допущено», – отчитались в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Закрыть