Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Активисты ОНФ нашли травмоопасные детские площадки в Пушкине

Травмоопасным для детей общественники назвали и покрытие на площадках.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили детские площадки городе Пушкине. Там они нашли не только старые и опасные игровые элементы, но даже прикрепленную к эвакуационной лестнице по соседству с электрическим щитком детскую горку.

Травмоопасным для детей общественники назвали и покрытие на площадках. Оно состоит из щебня разных фракций.

Всего было осмотрено 15 площадок, в том числе игровые зоны на Полковой, Саперной, Кадетской и Гренадерской улицах, Красносельском шоссе и в Госпитальном переулке.

Местные жители рассказали активистам о том, что на небезопасных площадках уже травмировались несколько малышей. Пока дело обошлось порезами, ссадинами, царапинами и ушибами. Люди неоднократно обращались в администрацию города Пушкина с просьбой заменить гравийное покрытие прорезиненным, а также, учитывая травматичность насыпи, больше не выбирать для установки новых игровых зон щебень, перемешанный с песком. Но диалога с властью не получилось: многократные пожелания по благоустройству детских площадок, в частности во дворе дома 58 на Саперной улице, были проигнорированы.

Активисты ОНФ взяли ситуацию с покрытием на детских площадках в городе под особый контроль и обратились в администрацию муниципального образования с просьбой прислушаться и учесть пожелания горожан при планировании новых и замене старых детских площадок.

Закрыть