Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В Петербурге откроют памятник южнокорейской писательнице Пак Кённи

Первый в мире памятник Пак Кённи будет открыт в парке современной скульптуры СПбГУ.

Завтра, 20 июня, в Санкт-Петербургском государственном университете откроют памятник выдающейся южнокорейской писательнице Пак Кённи. Участие в церемонии примут представители форума «Диалог Россия – Республика Корея», министры культуры двух стран и представители администрации Петербурга.

Пак Кённи известна не только на родине, но и во всем мире. Она оставила после себя богатое творческое наследие – более 20 романов и повестей, а также несколько стихотворных сборников.

Широкую известность писательнице принес роман-эпопея «Земля», над которым она работала с 1969 по 1994 год. В 20-томном романе – самом масштабном произведении корейской литературы XX столетия – отразилось многое, чем жила страна на протяжении полувека.

Первый в мире памятник Пак Кённи будет открыт в парке современной скульптуры СПбГУ. Церемония открытия пройдет при участии высоких гостей из Республики Корея и России – дипломатов, политиков, ученых и общественных деятелей. Среди них министр культуры России Владимир Мединский, полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов и их южнокорейские коллеги.

Закрыть