Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Прямая трансляция с форума пространственного развития «i-поколение». Эксклюзив

Участники IV Международного форума пространственного развития обсудят «i-поколение» в прямом эфире.


Участники форума, который открывается сегодня, 18 июня, в Петербурге, рассмотрят, как искусственный интеллект и «умные» технологии влияют на города.
18 июня на площадке ЦВЗ «Манеж» в Петербурге состоится IV международный форум пространственного развития «Гармония многогранности». Организаторами форума традиционно выступают правительство города и Университет ИТМО. В этом году форум посвящен теме «iГорода: новые смыслы – новые правила».
Цель форума – перейти от безличного обсуждения строений, технологий и программ развития к сути человекоориентированного города, основанного на принципах участия граждан, экономики знаний, устойчивого развития и устойчивой эстетики, применении интеллектуальных цифровых инструментов и технологий для стратегического развития города.
В форматах пленарных сессий и дискуссий, круглых столов и презентаций проектов, открытых лекций и воркшопов участники актуализируют наиболее острые вопросы развития городов, осмысления их прошлого, настоящего и проектирования будущего.
Участники проанализируют современные тренды и определят перспективы развития городов. Обсудят современные человеческие ценности, установки «i-поколения», искусственный интеллект и smart-технологии. Рассмотрят, как эти явления изменят экономический, политический, социокультурный и пространственный, архитектурный ландшафт современных городов.
Спикерами форума выступят более 80 российских и международных экспертов из Москвы и регионов России, стран СНГ, Азии и Европы, США: представители государственной власти и бизнес-сообщества, современной культуры и искусства, диджитал-сферы и инноваций, представители научного сообщества, общественных организаций, архитекторы, городские планировщики и городские лидеры.
Участие в деловой программе подтвердили Лев Манович, Сунанд Прасад, Павел Лукша, Виктор Вахштайн, Мишель Ларю-Шарлю, Моника Лебрао-Сандра, Майкл Шанкс, Игорь Чайка, Екатерина Шульман, Кирилл Никитин, а также Покрас Лампас.
Торжественное открытие форума состоится при участии губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и продолжится пленарной дискуссией «Среда формирует человека | Человек формирует среду».

Закрыть