Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Квартира в ипотеку – удобный способ решить жилищный вопрос

Стоимость недвижимости в Петербурге медленно, но уверенно растет.
Фото: Петербургский дневник

Стоимость недвижимости в Петербурге медленно, но уверенно растет. По данным аналитиков, цена квадратного метра жилья в самых востребованных сегментах «комфорт» и «бизнес» сейчас составляет в среднем 104 и 167,5 тысячи рублей соответственно. Не удивительно, что собрать полную сумму на покупку квартиры может только незначительная часть людей. Остальным приходится изыскивать средства дополнительно.

Самый распространенный способ – это ипотека. Сегодня приобретается практически каждая вторая квартира в ипотеку в СПб. Этому способствует и снижение ставок, которые за последний год опустились с 12-14 до 8-10% годовых. Кроме того, нередко застройщики и банки предлагают дополнительные скидки ипотечным покупателям. 

Ипотечные программы рассчитаны на различные категории покупателей. Есть варианты с минимальным или даже нулевым первым взносом, которые позволяют приобрести жилье даже тем, кто не имеет собственных накоплений. Отдельные условия действуют для военнослужащих, молодых или многодетных семей. Последние могут в качестве первого взноса использовать сертификат материнского капитала.

Где купить квартиру в ипотеку

Одним из проектов, где можно приобрести квартиру в ипотеку, является жилой комплекс «Московский квартал», объект компании «Силовые машины – Девелопмент». Он расположен на Московском проспекте рядом с метро «Электросила», всего в нескольких километрах от выездов на КАД и ЗСД. Комплекс полностью построен, сдан и заселен. Но здесь еще остались комфортные квартиры. 

Новостройка расположена в локации с хорошо развитой инфраструктурой. В пешей доступности от домов находятся образовательные учреждения для малышей и школьников, поликлиника, гипермаркет, многочисленные кафе и рестораны, магазины, увеселительные и спортивные заведения.

В состав ЖК «Московский квартал» входят пять корпусов. Один, 12-14-этажный многосекционный дом, относится к комфорт-классу. Три корпуса переменной высотности – это дома бизнес-класса, а еще один относится к категории «бизнес плюс».

Практически во всех корпусах свободными остались только трехкомнатные квартиры площадью от 92,4 до 130 квадратных метров. Жилье имеет удобные планировки: большие кухни и прихожие, несколько санузлов, просторные комнаты. В корпусе повышенной комфортности представлены квартиры с собственными террасами, с которых открываются панорамы Московского проспекта и парка Победы.

В рамках комплекса предусмотрена и собственная инфраструктура. Здесь уже работают:

● детский садик, рассчитанный на 125 воспитанников;
● магазины;
● кафе;
● салоны красоты;
● медицинские кабинеты;
● подземный паркинг и открытые автостоянки. 

Территория комплекса огорожена и оснащена системой видеонаблюдения. Во дворах обустроены детские площадки и места для активного и пассивного отдыха. Доступ в жилую зону возможен по электронным ключам или при помощи службы консьержей. Для маломобильных групп создана комфортная среда.

АО «Россельхозбанк», Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 г.
Реклама

Закрыть