Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Кукол из мира книг покажут в ЦПКиО имени Кирова

Вместе с кукольными мастерами посетители выставки смогут «перечитать» известные произведения.

Международная выставка авторских кукол «Вне времени и границ» начнет работу 20 июня в Малом выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С.М. Кирова.

На ней будут представлены работы современных художников, ведущих мастеров кукольного жанра из Петербурга, Москвы, Омска, Самары, а также Эстонии и Азербайджана. Все куклы созданы по мотивам литературных сюжетов.

«Увидеть прошлое, познать настоящее и представить будущее – все это позволяет безграничный мир книг. Благодаря такой широте возможностей литература всегда была источником вдохновения для других видов искусства. По произведениям ставят спектакли и снимают фильмы, создают скульптуры и живописные полотна. Одной из возможных форм визуализации художественной литературы является авторская кукла», – рассказывают организаторы.

Вместе с кукольными мастерами посетители выставки смогут «перечитать» известные произведения. Ведь кукольный мир открывает широкий диапазон для интерпретаций литературных сюжетов. А сама кукла станет частью общего замысла, особой драматургии пространства.

Выставка продлится до 13 августа 2018 года.

Закрыть