Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Египетские болельщики приобщились к рок-культуре на Дворцовой площади

А шведы отметили победу своей сборной в фан-зоне на Конюшенной площади.
Болельщики из Египта успели не только полюбоваться Зимним дворцом, но и послушать рок в живом исполнении Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Египетские фанаты продолжают прибывать в Петербург на завтрашний матч. Вечером 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет игра между сборными России и Египта.

Пользуясь случаем, гости Северной столицы успели прогуляться по городу. Петропавловская крепость, Невский проспект, Спас на Крови...
Традиционно больше всего туристов можно было заметить на Дворцовой площади. Болельщики из Египта успели не только полюбоваться Зимним дворцом, но и послушать рок в живом исполнении: у Александровской колонны сегодня выступали уличные музыканты. Звучали песни Земфиры, групп «Наутилус Помпилиус», «Кино».

Гости Северной столицы успели прогуляться по городу Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

«Я не хочу победы любой ценой», – разносилось над площадью, а завороженные болельщики растягивали над головами флаги с золотым орлом Саладина.

Какой ценой и какой команде завтра достанется победа, неизвестно. Но 100% – матч получится интересным. России надо закрепить свой успех после разгромной победы над Саудовской Аравией, а Египту – реабилитироваться за обидное поражение от Уругвая. Фанаты из Африки уверены, что игра их команды будет отличаться от показанной в первом матче.

«У нас есть Мохаммед Салах. Он сделает игру», – сказал «ПД» один из болельщиков в красной майке и развернулся спиной: белыми буквами на футболке было выведено – m.salah.

Белыми буквами на футболке было выведено m.salah. Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Матч против Уругвая звезда мирового футбола и нападающий английского «Ливерпуля» пропустил из-за травмы. Но к поединку против России Салах восстановился.

«Мы верим в победу!» – уверенно произнес еще один фанат из Египта.

Египтяне верят в победу своей команды Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Кстати, в городе на Неве по-прежнему остаются болельщики из десятков стран мира, а самое праздничное настроение – у гостей из Швеции. Сегодня днем их сборная обыграла команду Южной Кореи со счетом 1:0 (матч прошел в Нижнем Новгороде). Около 20 болельщиков сине-желтых следили за ходом поединка в фан-зоне на Конюшенной площади.

Самые счастливые сегодня шведы Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Напомним, чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня. За 4 дня уже было зафиксировано несколько сенсационных результатов: например, Мексика обыграла Германию (1:0), а Бразилия сыграла вничью со Швейцарией (1:1). 

Гости ЧМ-2018 Фото: Петербургский дневник/Максим Сю

Петербургу осталось принять еще шесть матчей, в том числе полуфинал и игру за третье место. Завершится мундиаль 15 июля матчем в московских «Лужниках».

Закрыть