Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Двухлетняя петербурженка, из-за которой экстренно посадили самолет в Сочи, поправилась

Как выяснили медики, судороги стали реакцией детского организма на перенесенную инфекцию.

Маленькая петербурженка, из-за которой экстренно пришлось посадить самолет в Сочи, когда во время перелета ей стало плохо, поправилась. Об этом рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Северной столице.

Напомним, инцидент произошел в мае этого года. У двухлетней девочки на борту самолета начались судороги.

Самолет было решено посадить в аэропорту Адлера. Ребенка доставили в городскую больницу Сочи. Там у маленькой пациентки заподозрили эпилепсию и уже готовились назначить курс лечения.

Семья решила получить консультацию у зарубежных специалистов. И в немецкой клинике диагноз не подтвердили. Как выяснили медики, судороги стали реакцией детского организма на перенесенную инфекцию. Малышке вместе с мамой разрешили вернуться домой в Петербург.

«Сейчас девочка полностью восстановилась, вместе с родителями она находится на отдыхе. И хотя прямого запрета на перелеты медики не устанавливали, мама крошки сообщила, что, во избежание повторения подобных инцидентов, отныне они передвигаются только наземными видами транспорта», – рассказали в аппарате детского омбудсмена по Петербургу.




Закрыть