Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Авто премиум-класса поможет петербуржцу рассчитаться с долгами

Ранее должника, у которого изъяли автомобиль, ограничили в выездах за границу.

Регистрационные номера автомобиля должника попали в базу данных судебных приставов во время рейда мобильной группы «Поток». Петербуржец решил отказаться от машины в счет погашения 2,7-миллионного долга.

По решению Московского районного суда Петербурга 45-летний гражданин обязан выплатить в пользу физического лица долг 2,7 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель ограничил мужчину в выезде за границу, запретил регистрационные действия в отношении двух автомобилей должника, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ («злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

Человек не торопился с выплатой задолженности, пока не встретил на дорогах Северной столицы судебных приставов мобильной группы «Поток». Номера одной из машин должника были выявлены камерами экипажа представителей исполнительной власти. Судебные приставы предложили мужчине рассчитаться с долгом и объяснили, что в противном случае транспортное средство будет арестовано и изъято.

Гражданин сделал выбор не в пользу автомобиля, транспортное средство изъято и отправлено на стоянку ответственного хранителя. Через несколько дней должник внес 200 тысяч рублей в пользу взыскателя, обещая заключить мировое соглашение с истцом. Если петербуржец не решит проблему со взыскателем или не выплатит денежные средства, автомобиль будет реализован в счет долга.

Закрыть