Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На «Алых парусах» в этом году задействуют сразу три сцены

Праздник начнется в центре города 23 июня в 22:00.
Фото: Петербургский дневник

Сразу три сцены в этом году появятся на Дворцовой площади в день проведения праздника петербургских выпускников «Алые паруса». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Праздник начнется в центре города 23 июня в 22:00. В его оформлении планируется задействовать множество зеркальных элементов и в 2 раза больше экранных поверхностей.

Еще одним новшеством шоу станут концертные номера, включенные в программу праздника. Поэтому звезды начнут свое выступление сразу после официальной части и традиционного удара в рынду.

Для петербургских выпускников в этом году выступят R'n'B исполнительница Мари Краймбрери, Мальбэк&Сюзанна, хип-хоп группа «Каста», коллектив в стиле евро-поп Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко и Алсу.

А хедлайнером «Алых парусов» станет рэпер Баста. Его выступление завершит концерт на Дворцовой площади.

А 24 июня в 00:40 шоу переместится на другую площадку.

«Их в акватории Невы обычно несколько. В 2015 году программа на стрелке Васильевского острова была посвящена юбилею победы в Великой Отечественной войне, в 2016 году она представляла собой своеобразный калейдоскоп из песен отечественной киноклассики, в 2017-м главной интригой стали семь красных роялей, на которых играли юные виртуозы. Будет своя изюминка и на этот раз. Эффектное действие в величественных декорациях Санкт-Петербурга пройдет в сопровождении камерного хора Festino и объединенного оркестра: "Струны Петербурга" Джазовой филармонии и Olympic Brass Orchestra», – сообщается в пресс-релизе. 

Закрыть