Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Петербургские садовники спасают молодые посадки от засухи

Садовники из-за жаркой погоды работают в усиленном режиме, им предписано проводить обильное проливание газонов.

В Санкт-Петербурге с начала мая установилась сухая жаркая погода. Сейчас температура воздуха установилась на уровне плюс 25 и в ближайшие дни не изменится.

Сухая жаркая погода может привести к пожелтению травы на отдельных участках. Садовники работают в усиленном режиме, им предписано проводить обильное проливание газонов, сообщили в Комитете по благоустройству.

Особое внимание при поливе уделяется молодым посадкам этого года: садовники высадили весной около 5 тысяч 700 деревьев, свыше 100 тысяч кустарников и более 8,2 миллиона цветов. Следуя правилам ухода, растения поливают ранним утром и вечером, когда спадает дневная жара и уменьшается трафик на дорогах. Это особенно актуально при уходе за растениями в кашпо, размещенных на силовых ограждениях и опорах освещения.

В сухую погоду случайно выброшенный окурок как в городе, так и в лесах может привести к возгоранию. Горожанам следует быть внимательными, а при обнаружении подобных ситуаций незамедлительно сообщать о них в дежурную службу Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13.

Закрыть