Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Новые станции Фрунзенского радиуса почти построили

Три новые станции должны сдать в эксплуатацию в конце этого года.

На сегодняшний день строительные работы завершены на 99%, путевые – на 95%, в ближайшее время специалисты планируют заняться монтажом инженерных сетей. Об этом «ПД» рассказали в ОАО «Метрострой».

Чтобы активизировать работы, всех подрядчиков, освободившихся после открытия новых станций Невско-Василеостровской линии, отправят достраивать станции «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары».

Три новые станции должны сдать в эксплуатацию в конце этого года, именно такой срок прописан в государственном контракте, который город заключил с генеральным подрядчиком.

«"Метрострой" к этому готов», – отметили в компании.

По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, город рассчитывает на то, что генподрядчик в полном объеме выполнит взятые на себя обязательства.

«У нас есть очень жесткий график проведения работ, который включает в себя испытания и пусконаладку», – отметил Игорь Албин.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин накануне сообщил, что на продолжение строительства Фрунзенского радиуса будут брошены все имеющиеся ресурсы.

Закрыть