Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Губернатор Петербурга встретился со сборной города по боксу

В Петербурге всегда была сильная школа бокса – одна из лучших не только в стране, но и в мире.

Петербургские боксеры начинают подготовку к новому сезону, в котором им предстоит выступить на всероссийских и международных турнирах, в том числе на чемпионате страны, который состоится осенью в Якутске.

Сейчас состав сборной Петербурга обновился: в него вошли молодые спортсмены, конечной целью которых будет выступление на Олимпийских играх 2020 года. 

Встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко со сборной прошла в центральном зале ШВСМ спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга, которая располагается в ТРЦ «Владимирский пассаж».

Руководитель города приветствовал собравшихся спортсменов, сказав, что в Петербурге всегда была сильная школа бокса – одна из лучших не только в стране, но и в мире. Именно в нашем городе еще во времена Российской империи возникла первая секция по боксу, у нас же проведен первый турнир по этому виду спорта, поэтому Северная столица по праву считается российской родиной бокса.

Наш город и Россию достойно представляли на Олимпийских играх легендарные спортсмены Геннадий Шатков, ставший чемпионом Олимпиады в Мельбурне в 1956 году, Валерий Попенченко, выигравший золотую медаль на Играх в Токио 1964 года и признанный на них лучшим боксером. Также прославили город на Неве на боксерском ринге в более близкое к нам время Вячеслав Яковлев и Николай Валуев.

Губернатор поздравил боксеров с открытием нового великолепного зала, который отвечает всем международным стандартам, и добавил, что новые залы для бокса планируется открыть в каждом районе Петербурга. В них не только могут заниматься мастера, но и планируется проводить бесплатные тренировки для детей.

Федерация бокса активно сотрудничает с правительством Петербурга, которое создает достойные условия для развития этого вида спорта. По словам Полтавченко, бокс в Петербурге должен стать самым популярным в городе.

После выступления губернатора боксеры провели показательную тренировку. Одни вышли на ринг, другие работали со спортивными снарядами. Посмотрев, как боксеры энергично повышают мастерство, губернатор сделал с ними совместную фотографию.

Президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков поблагодарил губернатора за помощь.

Закрыть