Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Зрителей чемпионата мира – 2018 до стадиона и к метро повезут трамваи повышенного комфорта

Во время матчей чемпионата мира трамваи, курсирующие от Яхтенной улицы до станций метро «Старая Деревня» и «Черная речка», усилят свое движение.

В дни матчей чемпионата мира по футболу трамваи на маршрутах №19 и 48, а также на дополнительном маршруте №48А будут работать в усиленном режиме. Болельщиков будут возить современные трехсекционные вагоны повышенной вместимости, каждый из которых единовременно может перевезти до 300 пассажиров. Курсировать трамваи будут от Яхтенного моста до станций метро «Старая Деревня» и «Черная речка».

За 3 часа до начала матчей чемпионата мира и 3 часа после их завершения интервал движения трамваев сократится до 3 минут.

«Движение по выделенной полосе на улице Савушкина гарантирует время в пути на трамвайных маршрутах спортивных соревнований №19, 48 и 48А. Яхтенная улица – метро "Старая Деревня": 10 минут, Яхтенная улица – метро "Черная речка": 20 минут», – сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Для удобства иностранных болельщиков в дни матчей на остановках будет размещена навигационная информация. Кроме того, сами трамваи оборудованы современными информационными системами, медиакомплексами, светодиодными табло, а также USB-портами и возможностью бесплатного подключения к сети Wi-Fi.

Как рассказали в СПб ГУП «Горэлектротранс», всего для транспортного обслуживания трамвайной линии на улице Савушкина подготовлены 32 таких вагона.

Даже водители трамваев в преддверии чемпионата прошли дополнительную подготовку и аттестацию. А кондукторы на маршрутах спортивных соревнований изучили основы английского языка и готовы помочь иностранным гостям сориентироваться в городе.

Закрыть