Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

130 автобусов перевезут зрителей матча Марокко – Иран

130 автобусов перевезут зрителей матча Марокко – Иран. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

130 автобусов перевезут зрителей матча Марокко – Иран. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

15 июня, когда в Петербурге будет проходить матч между сборными Марокко и Ирана, «Пассажиравтотранс» выделит 130 двухсекционных автобусов для маршрутов бесплатных шаттлов для зрителей. Все рейсы поделены на определенные маршруты. Так, маршрут S1 будет следовать из аэропорта Пулково до метро «Площадь Восстания» c 5 часов утра 15 июня до 5 часов утра 16 июня.

В 15:00 работу начнут сразу несколько автобусов. Выполняющий рейс S2 автобус будет перевозить от «Площади Восстания» до автостанции «Крестовский остров». Автобус, следующий по маршруту S3, – от станции метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров»; S4 пойдет от станции метро «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров»; S6 отвезет от станции метро «Чкаловская» до Спортивной улицы; маршрут S10 будет курсировать от аэропорта Пулково до Рюхиной улицы.

«Отправка автобусов от станций метро, площади Восстания и аэропорта до Крестовского острова будет осуществляться до начала матча, приостанавливаться на время его проведения (кроме S1) и возобновится после окончания матча (кроме S2)», – говорится в сообщении.

Во всех автобусах будут установлены специальные стикеры с информацией о бесплатном проезде. Все объявления в транспорте для болельщиков будут звучать на двух языках: русском и английском. Также болельщики смогут бесплатно перемещаться по Петербургу на автобусах №49, 128, 158.

Сегодня, 14 июня, начинается ЧМ-2018. Вечером турнир стартует в «Лужниках». Первый матч в рамках ЧМ-2018 откроют сборные России и Саудовской Аравии.

Закрыть